:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 蔣以仁 教授
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailijchiang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1180、1181
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪暉鈞 博士
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailhch@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1183
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莊秀文 副教授
  • 授課領域: System thinki...
  • Emailsheuwen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 待聘中
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳錦華 副教授
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailjh_chen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1186
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊正昀 博士
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailzyzhuang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1185
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張詠淳 博士
  • Emailchangyc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1184
  • 講座教授
    大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 鄭光甫 教授
  • Emailkfcheng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 分機8650
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 謝邦昌 教授
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailstat1001@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機8651
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 簡文山 教授
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailjj@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話: