:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 許明暉
  • 授課領域: 授課課程:http://a...
  • Email701056@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1181
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪暉鈞
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailhch@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1183
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張詠淳
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站:http...
  • Emailchangyc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1184
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳錦華
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailjh_chen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1186
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莊秀文
  • 授課領域: System thinki...
  • Emailsheuwen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機 1203
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 童俊維
  • 授課領域: https://cwtun...
  • Emailcwtung@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1185
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林靖瑛
  • Emailjessy0217@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2249-0088#1602
  • 講座教授
    大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 鄭光甫
  • Emailkfcheng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661 分機8650
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝邦昌
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailstat1001@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1100
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 簡麗年
  • 授課領域: 長期照護 醫療品質 健...
  • Emaillnchien@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 #1011
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許聞廉
  • Emailhsuat @iis.sinica.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡文山
  • 授課領域: 詳閱教師個人網站
  • Emailjj@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)6638-2736 分機1018
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林彥光 副研究員
  • Emailrobbinlin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)-66382736 #1149